InGeekLog.ru
Банкир-гик покоряет Интернет
блог InGeekLog

Главная > 2007 > Поездка в Питер, Ubuntu 7.10 и другие новости

 

 

Поездка в Питер, Ubuntu 7.10 и другие новости

Питер

Похоже, что я немного выпал из российской блогосферы. Давно ничего не писал и не читал. Поэтому немного надо восполнить пробел.

В выходные вернулся из Северной столицы, впечатления и эмоции от посещения этого города у меня всегда положительные. “Город контрастов”. Суперсовременные здания соседствуют с полуразрушенными, вид конечно еще тот, но тем не менее город живой.

Вот несколько фотографий, в том числе и панорама города с колоннады Исаакиевского собора.

Изображения недоступны

Обратно возвращался на первом частном поезде в России, компании “Пассажирские перевозки”. Честно говоря первый раз ехал на нем, очень понравилось. Европейский уровень, а точнее финский, по заверениям проводника. Автоматические двери, просторный тамбур, удобные кресла, и расстояния между ними (можно ноги вытянуть), телевизоры, бар и т.д. В общем комфортно.

* * *

Обновил Ubuntu 7.04 до бета версии 7.10 (до официального релиза 8 дней). Об изменениях уже все читали, нет особого смысла их перечислять. Больше всего мне понравились 3D эффекты рабочего стола в стиле Mac OS. Vista с Aero отстала года на 3. Новое ядро с более быстрой загрузкой. Еще у меня установлен customization pack от Ubuntustudio. Видимо под версию 7.10 он тоже обновился, и у Ubuntu теперь супер вид.

Сегодня хочу попробовать разобраться с RT (realtime) ядром Ubuntu. О результатах обязательно отпишусь. То, что я вычитал на Хабре не помогло, RT ядро нормально не установилось (пришлось качать все пакеты с индексом rt), да еще не смогло корректно загрузить Гнома и пакет кастомизации. Вердикт: ф топку.

Постового не будет. Хотя…

Посты по теме:

 

Написано Октябрь 10, 2007


Комментарии

Архив

Сайт создан в 2007 г. © InGeekLog | Создание сайта — Seoded.ru