InGeekLog.ru
Банкир-гик покоряет Интернет
блог InGeekLog

Главная > 2007 > Как я устанавливал Nokia PC Suite

 

 

Как я устанавливал Nokia PC Suite

Nokia PC Suite

Все началось с того, что в выходные я утопил старый мобильник, в результате чего, в срочном порядке, пришлось искать новый телефон. Результатом поисков стал Nokia N72.

На ноутбуке, до этого, стояла программа синхронизации Samsung PC Suite, которая была успешно удалена (т.к. при установке Nokia PC Suite выругался на невозможность одновременной работы) а вот самсунговские DLC драйверы удалились не совсем корректно, поэтому Nokia Connectivity Cable Driver отказывался ставиться, все время выпадая в отказ инсталляции. При этом появлялась надпись “Обнаружена программа Samsung DLC drive, продолжение невозможно…” и т.д. и т.п. Собственно говоря причина сразу стала понятна. И вот тут начинается самое интересное.

В реестре были вручную удалены все упоминания о Samsung, чего оказалось недостаточно, автоматическая очистка тоже ничего не дала. Что делать? Устанавливать Samsung DLC driver заново, а потом попытаться сносить. Не так то все просто!

Ошибка которую выдавал инсталлер гласила “Ошибка применения преобразований. Проверьте правильность путей” и путь к файлу 1049.mst. Опять тупик. Проверил, такой файл существует. Несколько часов на форумах ничего не дали, кроме того, что старую инсталляцию самсунговских драйверов надо удалять. Выход нашелся случайно. Решил посмотреть, какие еще файлы, кроме 1049.mst формируется во временной папке во время инсталяции. Среди всяческого г….. был файл setup.ini в котором нашлась строка инсталлера в реестре. После ее удаления все заработало.

Итак, Samsung DLC драйвер полностью удален, пора ставить нокиевский. Запуск…и…”неожиданная ошибка“. Опять вопрос “Что делать?”. Лезу в Пуск-Настройки-Панель управления-Администрирование-Просмотр событий. Выбираю журнал “Приложения”. Ошибка инсталера такого-то и опять путь к инсталеру в реестре. Опять его удаляем, и…все отлично работает! Ура!

Собственно к чему это все. Просто на форумах решения такой проблемы не нашлось. Вдруг кому пригодиться, чтобы не сидеть часами или не сносить систему.

Посты по теме:

 

Написано Сентябрь 4, 2007


Комментарии

Архив

Сайт создан в 2007 г. © InGeekLog | Создание сайта — Seoded.ru