InGeekLog.ru
Банкир-гик покоряет Интернет
блог InGeekLog

Главная > 2007 > Wacom Bamboo

 

 

Wacom Bamboo

Wacom Bamboo

Совсем недавно я стал обладателем очень полезного девайса, по крайней мере для меня. Это графический планшет Wacom Bamboo. Цель приобретения - работа в Photoshop. Хотя и с Razer DeathAdder тоже можно вполне комфортно работать, но она не заменит привычную ручку.

Планшет очень, как бы правильно сказать, стильный?! Хотя нет, это не совсем верно. Этот планшет получил награду Red Dot Award: Product Design 2007. И это уже многое говорит о его внешнем виде. Достаточно его один раз увидеть, и вы поймете, что он подойдет для любого компьютера и рабочего места.

Планшет очень удобен в работе, и вполне может заменить собой мышь. Рисовать также не вызывает трудностей, т.к. покрытие имеет текстуру схожую с бумагой (!) На планшете есть 4 кнопки. Действие для каждой из них можно настроить в драйверах устройства.

Кстати, тем кто соберется покупать этот планшет советую перед установкой скачать последние драйверы с сайта Wacom, т.к. те, которые есть на прилагаемом диске чудесным образом удаляют все сетевые соединения.

Кроме этого еще присутствует Touch ring, которым легко масштабировать и прокручивать изображение в любом графическом редакторе.

Ручка имеет прорезиненный корпус, поэтому держать ее приятно и очень комфортно. На ней расположены две кнопки, по умолчанию верхняя это замена правой клавиши мыши, нижняя выполняет функцию прокрутки экрана. Ручка не совсем простая, 512 уровней нажатия, а с обратной стороны находится ластик (правда к уровню нажатия он не чувствителен).

Попробовал я Bamboo немного в Photoshop и понял, что это гораздо удобнее чем мышь, по крайней мере для рисования и для выделения объектов, а также для обработки фотографий.

В последующем выложу что-нибудь из того, что получится сделать. Надо только немного к нему привыкнуть.

Посты по теме:

 

Написано Ноябрь 2, 2007


Комментарии

Архив

Сайт создан в 2007 г. © InGeekLog | Создание сайта — Seoded.ru