InGeekLog.ru
Банкир-гик покоряет Интернет
блог InGeekLog

Главная > 2007 > iPhone: три новости

 

 

iPhone: три новости

новости об iPhone

Три новости, полученные из различных источников, относящиеся к Apple iPhone.

  • iPhone начали продавать и в оффлайн-магазинах, я имею в виду в России. Вчера, друг, работающий в одном из магазинов, торгующих ноутбуками, КПК и прочими гаджетами, сказал, что у них появился разлоченный iPhone, по цене 42 000 руб.

    InGeekLog: Отлично! Т.е. у нас теперь разрешено торговать взломанными iPhone’ами наряду с нелицензионным программным обеспечением.

  • Неизвестный блоггер предложил хакерам вломавшим iPhone 100 000 $ за обнародование исходного кода программы для взлома. Как объясняется в этом случает это ПО получит статус open source и не будет являться нарушением закона об авторских правах.

    InGeekLog: По моему чушь. Программа для взлома станет open source продуктом и ее использование не будет ничем ограничено, даже Apple?

  • Один из тех, кому удалось взломать iPhone, а именно George Hotz, получил, в обмен на один из разлоченных экземпляров, новый автомобиль Nissan 350Z, а также работу в качестве консультанта, в одной из компаний занимающихся восстановлением мобильных телефонов.

    InGeekLog: Если не утка, то парню повезло!

P.S. Ну что же, вакханалия вокруг iPhone продолжается, что еще случится интересного покажет время.

Посты по теме:

  1. как заработать на сайте (блоге)
  2. Блоги
  3. Хостинг
  4. Браузер
  5. Контент
  6. Apple

 

Написано Август 29, 2007


Комментарии

mcFactor высказался:
29 августа 2007 г. в 12:12 pm
В том что телефон когда-нибудь сломают ни кто (ладно, по крайней мере Я) не сомневался. То что после того как его ханут, народ начнет его привозить из Втатов, было то-же очевидно. Но вот то что ломаным, “серым” телефоном начнут торговать в открытую, это, конечно, 5 баллов. Ну и где там службы, ответственные товарищи, которые должны блюсти закон? Хотя просто может их на самом деле не интересуют факты продажи десятка телефонов, этож не партии по нескол-ку тысяч устройств.
Не известный блогер либо не понимает кое что, либо валяет дурака либо это утка. Не важно, сколько он заплатит (но сумма, красивая, конечно). Что он будет делать дальше? Фактического распространения этот софт не найдет - Apple задавит, нет конечно, он будет лежать на нескольких серверах, но ни на какие, скол-нибудь крупные сайты он не попадет.
Ну и 17-ти летний пацан, получивший 350Z представляется мне уткой так-же. Хотя черт его знает :) А вдруг? ;)

Alexei Nosachenko высказался:
29 августа 2007 г. в 12:27 pm
Андрей спасибо за комменты! :) По поводу продажи я узнал, что iPhone не стоит на витрине, правда не знаю как его продают, возможно просто предлагают.

mcFactor высказался:
29 августа 2007 г. в 2:18 am
Ну тогда понятно, это значит, что предлагают через знакомых, типа приходишь и говоришь продавзу “Я от дяди Пети” :)

Alexei Nosachenko высказался:
29 августа 2007 г. в 8:40 am
Возможно так и есть ) расспрашивать не стал. Это их дела )

Phaccanda высказался:
29 августа 2007 г. в 7:16 am
Много ненужного как мне кажется, но в вобще мне кажется всё правильно.

Архив

Сайт создан в 2007 г. © InGeekLog | Создание сайта — Seoded.ru